От участия в Детройтском автосалоне отказалась «большая немецкая тройка». Детройский автосалон. Автолюбители

В отличие от компании Мерседес в качестве причины отсутствия на мотор-шоу в Audi назвали не отсутствие новых автомобилей, а тот факт, что автосалоне не оправдывает ожиданий в плане освещения события в СМИ и перспектив для клиентов.
284608800953030-1447927
Правда, немецкий машиностроитель планирует пропустить только автосалон в 2019 году, тогда как в дальнейшем он может вернуться в Детройт. Добавим, что в минувшем году Audi презентовала на Детройтском мотор-шоу кроссовер Q8 Concept, а в текущем году – привезла на мероприятие новый Ауди А7 Sportback. 

В последнее время Детройтская автовыставка не выдерживает конкуренцию со стороны салона потребительской электроники CES в Лас-Вегасе, куда автопроизводители привозят в основном электрокары и высокотехнологичные авто. Касательно более традиционных новых транспортных средств, их предпочитают представлять в Детройте. 

Читайте также: Крупнейший автопроизводитель отказался от участия в Детройтском автосалоне

Также многие машиностроители пропускают такие автовыставки из-за высоких издержек. Отметим, что ещё в марте 2018г правление Детройтского автосалона заявило, что перенесут мероприятие с января на другой месяц.