Новые санитарные «Богданы» вытесняют устаревшие «Газели» и «Таблетки» . Украинский автопром. Автолюбители

66-й военный мобильный госпиталь получил новые автомобили санитарно-медицинской эвакуации «Богдан». Эти авто обладают повышенной проходимостью. Они созданы на шасси GreatWall Wingle 5 с учетом современного опыта и требований. Каждая машина может принять на борт до семи раненых. 

Транспортные средства модернизируют с учетом требований военнослужащих. В авто теперь есть комфортный интерьер медицинского отделения и дополнительные «мигалки». Также разработчики решили внедрить функцию деблокировки дверей при движении со скоростью менее 20 км/ч. Не обошли стороны украинские инженеры и нормы армий союзников Украины. В итоге специалисты установили новые механизмы фиксации носилок для медоборудования стандарта NATO.

Читайте также: Украинские военные получили уникальные вездеходы (ФОТО)

В октябре корпорация «Богдан» эксперты досрочно выполнили контракт на поставку и изготовление обновленной версии санитарных автомобилей «Богдан 2251» для Вооруженных Сил Украины. Очередная партия техники предназначена для вывоза раненых и последующей эвакуации в медицинских лечебных заведений.