Новости Ситроен. Новости марки Citroen | avtolubiteli.club

Avtolubiteli » Новости по маркам автомобилей » Новости Citroen

citroen-7275823 Компания Citroen является детищем французского автомобилестроения. История марки начинается вместе с рождением ее основателя — Андре Ситроена в 1878 году. Когда имя превращается в бренд, то оно становится историей. Вопреки желаниям семьи Андре отказался продолжать семейный бизнес и решил заняться тем, что было ближе всего его душе — автомобилестроением. Так в 1919 году происходит полноценное рождение компании под названием Citroen, специализирующейся на выпуске легковых авто. Мировой кризис 1933 года довольно сильно отразился на развитии компании, тем не менее, легендарный Андре Ситроен остается верен своим принципам и планирует создание совершенной новой модели автомобиля с передним приводом, созданной самим Андре и компанией его лучших сотрудников. Благодаря таким оптимистическим настроям компании удается подняться на совершенно новый уровень: по всему миру открываются филиалы предприятия (Италия, Великобритания, Бельгия и т.д.).

Вот уже на протяжении более чем девяноста лет компания Citroen успешно творит и расширяет свой ассортимент все новыми и новыми моделями транспортных средств. Сейчас авто этого бренда и автоклубы этой марки автомобиля можно встретить в любой стране.

Все новости

Эксперты рассказали об автомобилях, проблемы с которыми начнутся сразу после покупки

Даже с учетом длительных тестов всех автомобилей, которые сходят с конвейера, даже новые модели имеют неисправности.

Компания Citroen обновила седан C4L

В седане C4L провели ряд изменений. Компания Citroen готова вывести на рынок продаж модернизированный транспорт, сообщает Avtodream.

Citroen показал новый бюджетный кроссовер C3-XR (ФОТО)

Новый Citroen C3-XR представлен французской компанией. Стали известны изменения, которые получил автомобиль.

«Европейский автомобиль года»: названы финалисты конкурса

Организаторы старейшего конкурса «Европейский автомобиль года» (Car of the Year), который проводится с 1964 г., опубликовали шорт-лист претендентов на эту престижную награду.

«Евробляхи» предложено заменить на новые Citroen C1 и Toyota Corolla

Проблема растаможки автомобилей на еврономерах по-прежнему актуальна. Снижение ставок для новых автомобилей — предполагаемый результат принятого Верховной радой законопроекта 8487.

Украинский авторынок продемонстрировал неожиданный рост

Продажи новых коммерческих машин в октябре 2018 выросли на 10 процентов по сравнению с октябрем прошлого года. В прошлом месяце в Украине зарегистрировали 1105 новых коммерческих авто.

ФОТО Citroen продает «дом на колесах» с гаражом

Микроавтобус Citroen Jumper Bike Solution доступен для покупателей, об этом сообщает 24ТВ.

Компания Opel представит восемь новых автомобилей за два года

В 2019 и 2020 году машиностроитель Opel продолжит программу обновления бренда. Компания планирует представить восемь новых автомобилей.

Названы автомобили, которые «рассыпаются» при небольшом пробеге

Главным критерием при приобретении нового транспортного средства является его надежность и долговечность. Эксперты составили рейтинг 5-ти ненадежных машин, которые начинают ломаться даже при небольшом пробеге и возрасте до 5-ти лет.

Ученые: Дизельные моторы продолжают убивать людей

Дизельный скандал полностью изменил взгляд человечества на автомобили с дизелем, но, ненадолго. При этом, ученые провели исследование, которое показало довольно тревожные итоги, опять заставляющие общественность задуматься об опасности машин на «тяжелом» топливе.