Новости БМВ. Новости марки BMW | avtolubiteli.club

Avtolubiteli » Новости по маркам автомобилей » Новости BMW

bmw-5570398 Легендарная BMW
История легендарной немецкой автомобильной марки под названием BMW началась в 1913 году, когда Густав Отто и Карл Рапп совместными усилиями создали две небольшие фирмы, занимающиеся строительством авиадвигателей. Правда, уже в 1919 году согласно Версальскому договору, Германия была обязана прекратить выпуск самолетов, а соответственно — компания была вынуждена изменить свою специализацию, так предприятие начинает выпуск тормозных колодок, предназначенных для поездов. С 1923 года фирма пытается добиться успехов в сфере проектирования мотоциклов, надо отметить, что план оказывается весь удачным и на рынок выпускаются две разработки: BMW R32, а также BMW — R39. И только в 1928 году компания «становится» на четыре колеса и выпускает свой первый автомобиль — крохотный BMW DIXI, производимый по лицензии марки Остин.
На сегодняшний день ведутся непрекращающиеся споры относительно эмблемы марки BMW: сине-белый круг, разделенный на четыре ровных сектора. Некоторые утверждают, что подобная эмблема символизирует синее небо, на фоне которого вращается самолетный винт. Согласно другим толкованиям, логотип является символикой герба Баварии. На протяжении последних 30 лет империя BMW три раза оказывалась в шаге от пропасти и разорения, тем не менее, предприятию каждый раз удавалось ускользнуть от краха и наподобие Феникса возродиться с новыми силами.

Автоклуб марки BMW является одним из самых больших и дружных автомобильных клубов в Украине. Автофорум на сайте клуба ежедневно посещают несколько тысяч любителей этой марки.

Все новости