Названы самые популярные «разводы» на автомойках . За рулём. Автолюбители

В основном, администратор автомойки сразу предлагает дополнительные услуги, к примеру, чистку пластика в автомобильном салоне. Клиент может решить, что речь о комплексной мойке, но платить нужно будет за мойку кузова и отдельно за чистку пластика. Именно поэтому лучше заранее уточнить информацию об услугах и их цену.
Часто владельцы автомобильных моек хотят сэкономить на специальных шампунях и автомобильной косметике. При несильном загрязнении автомойщик может вообще не использовать шампунь или разбавлять его водой, из-за чего на автокузове появляются белые разводы. Также дешевую «химию» могут продавать по стоимости дорогой. Если транспортное средство очень грязное, мойщики, как правило, просят доплатить. Стоит добавить, что клиент платит за услугу, а не за «порцию шампуня». Автомобильные мойщики могут брать плату за услугу, что не оказывали. Например, при уборке салона должны использоваться средства для очистки стекол и пластика, но недобросовестные работники ограничиваются просто влажной тряпкой.

Читайте также: Подростки не смогли украсть автомобиль из-за механической трансмиссии.

Важно не стесняться вежливо высказать администратору автомойки недовольство, если работа была сделана некачественно. Добавим, что это легко проверить – достаточно провести белой салфеткой по кузову машины.