Канадец построил уникальный автомобиль из бревна . За рулём. Автолюбители

Рид попал в Книгу рекордов Гиннесса как создатель самого быстрого в мире «самодвижущегося бревна». Автомобиль был сделан из цельного куска 240-летнего красного кедра. При этом, что канадец не имел какого-либо опыта работы в автомобильной промышленности, зато многие годы посвятил себя работе с деревом. «Кедровая ракета» Рида, как именует автор проект, была создана с помощью его друзей, которые по совместительству механик и владелец предприятия по выпуску турбин. Автомобиль и в самом деле похож на ракету из дерева на колесах, а тот факт, что бревно не подвергалось тщательной обработке, придает ей брутальный вид.

На разработку авто ушло 2 года. При этом, «Кедровая ракета» является еще и электрокаром, способным заряжаться от обычной розетки. Автомобиль получил сразу 8 литий-ионных батарей, причём она весит меньше тонны – 900 кг.
Читайте также: Опубликовано видео динамичной езды ВАЗ-2101 с двигателем V8.

Для регистрации рекорда в Книге Гиннесса «ракету» нужно было 2 раза разогнать до скорости не ниже 50 км в час. При этом, кедровый спорткар смог достичь 80 км/ч, а, в теории, он способен ускоряться до невероятных 225 км/ч.