В плену у электромобиля: машина заблокировала пассажиров во время обновления программы. Электромобили. Автолюбители

Нелепая ситуация, которая произошла с электрокаром Nio, показывает, что не все инновации благо, если в них не учтены элементарные детали.

Несколько дней назад в Пекине водитель Nio ES8 был заблокирован в машине без возможности ее покинуть. Все дело в том, что управляя автомобилем, владелец увидел оповещение об обновлении системы.

 Водитель, не колеблясь, нажал на кнопку старт, даже не думая о том, что автомобиль может выключиться во время этой процедуры. При обновлении машиной были заблокированы окна и двери, что не давало возможность покинуть авто и в дальнейшем общаться с полицией, которая обратила внимание на остановившийся посредине трассы электромобиль.

Обновление длилось более часа,что создало некоторые проблемы для запертых пассажиров и тем более, дорожного движения. К счастью, неприятностей удалось избежать. 

Читайте также: Украинец во время поездки вместо колеса использовал бревно

Компанией Nio были принесены извинения, в которых отмечалось, что перед началом обновлений система всегда предупреждает об отключении автомобиля. Однако, похоже, данного предупреждения для некоторых особ явно недостаточно. Во время движения процесс обновления не должен запускаться, это может привести к гораздо более печальным последствиям, чем в данном случае.